Плесень на потолке из гипсокартона

Средства против плесени в ванной

Плесенные грибы — очень опасное и неприятное явление. Борьбу с плесенью на гипсокартоне следует начинать с просушки потолка. После этого строительным шпателем убирается видимая часть грибка, плодовые тела, именно они появляются на потолке и стенах жилых домов. Но борьба с грибковым заражением на этом не закончена.

Проблема вернется вновь, т.к. в ванной комнате благоприятная среда для данного вида грибов.

Конструкции из гипсокартона.
Особенности крепления профиля.
Ниша из гипсокартона своими руками. Подробнее>>

После соскабливания шпателем плодовых тел поверхность стены или потолка моется раствором соды, можно приобрести в магазине и специализированные растворы, такие как Ксиолат, Мюгель, Антиплесень. Эти ещества действуют примерно одинаково, но находятся в разных ценовых категориях.

Если же зачистка шпателем невозможна, поражен слишком большой участок гипсокартона, то его придется заменить. Выбирается влагостойкий гипсокартонный материал, чтобы не повторилась неприятная ситуация с появлением плесени. Перед монтажом нового листа его следует обработать раствором Fedial Schimmel или другим подобным антисептиком, который не только уничтожает, но и предотвращает последующее появление данного явления. Предложенные средства безопасны, гипоаллергенны. Проблема больше не вернется в дом, если выбирать влагостойкий материал и правильные средства для его защиты.

Ваш гипсокартон
Добавить комментарий