Как правильно выбрать подвесной потолок для ванной комнаты?

Монтаж подвесного потолка

Действительно, сегодня многие люди интересуются тем, как выбрать подвесные потолки правильно. И это особенно важно знать, если дело касается ванной комнаты, где всегда повышенный уровень сырости и выделений пара.

Современный рынок предлагает большое количество разных видов подвесных потолков. И они отличаются друг от друга практически всем: и ценами, и степенью практичности, и декоративностью. Поэтому необходимо рассмотреть два варианта подвесных потолков, которые для ванной подойдут идеально, а также изучить основные правила выбора качественного материала.

Итак, первый вариант — клеевая плиточная система. Это самый недорогой и практичный материал, ведь крепить его не так сложно. Поэтому не придется приглашать специалистов для работы. Материал для такого потолка легкий (обычно это пенопласт) и долговечный.

Чтобы выбрать подвесной потолок такого типа, нужно обращать внимание на 3 составляющих успешного выбора: производитель, подвесная система, соответствие креплений. Производитель должен быть довольно известным, так как именно популярные марки больше защищены от подделок. Хотя, конечно, иногда встречаются и малоизвестные производители, продающие свою качественную продукцию дешево.

ГВЛВ: что это такое? Подробнее>>

Что касается подвесной системы, то она должна быть достаточно крепкой. Учитывая то, что она производится из металла, нужно отдавать предпочтение нержавеющей стали. Целесообразно визуально проверить ровность планок. Смотрите, чтобы крепления каркаса совпадали с пазухами плиточек. Бывает так, что недобросовестные продавцы комбинируют материалы разных марок.

Второй вариант — подвесной потолок из гипсокартона.

Эту конструкцию несколько сложнее крепить, но зато у вас будет более богатый выбор внешней декоративной отделки. Ведь на гипсокартон можно и плитки или обои наклеить, и нанести краску.

Если вы остановились на гипсокартоне, то лучше выбирать пропитанный антигрибковыми составами материал. Картонная часть сильно подвержена поглощению влаги. При этом металл должен быть нержавеющим, а планки — достаточно ровными.

Теперь вам остается лишь выбрать конкретный вариант подвесного потолка и не ошибиться при покупке. И запомните: всегда советуйтесь с продавцом, указав, что материал нужен именно для ванной. Тогда он вам сможет подсказать наиболее приемлемый вариант.

Ваш гипсокартон
Добавить комментарий