Современные материалы для замены гипсокартона

Пазогребневая плита
Пазогребневая плита отличается от гипсокартона, более высокой влагостойкостью, что дает ей огромное преимущество.

Перегородка даже из влагостойкого типа гипсокартона не сможет выдержать длительного воздействия воды. А если учесть, что она находится в ванной комнате, то прямые попадания струи воды на стенку происходят достаточно часто. На замену гипсокартону подходит материал, устойчивый к высокой влажности и возгоранию (газовая плита на кухне).

Пазогребневые плиты — альтернатива гипсокартонным листам. Они обладают теми же характеристиками, но уровень устойчивости к влаге намного выше. Их основным преимуществом считается легкость сборки. Специальные пазы позволяют собирать перегородку, как обычный детский конструктор, поэтому замена старых методов на современный подход к вопросу монтажа значительно ускорит сборку каркаса. Здесь нужно быть внимательными, потому что плиты разделены на 2 класса: стандарт и класс повышенной устойчивости к влаге. Выбирать следует второй вариант.

На сегодняшний день есть более достойные материалы, которые обладают достаточной эластичностью, но в то же время не крошатся на этапе монтажа (как это происходит с гипсокартоном). Это стекломагнезитовый лист, или СМЛ. Легкий и надежный материал для внутренней отделки. Его можно окрашивать, штукатурить, оклеивать керамической плиткой или обоями. Для создания стены подойдет толщина 8-10 мм. Какой бы материал ни был выбран, он должен быть огнестойким и иметь высокий уровень влагостойкости.

Ваш гипсокартон
Добавить комментарий